欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 石油化工 > 煤炭 >

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示二次更正

山西煤炭运销集团保安煤业有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示二次更正

信息时间:
2025-04-01
招标文件下载
我要报名

******有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示更正

(招标编号:JNA152-ZB-******5)

    一、内容

    我单位于2025-03-20 11:05:34在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》《山西国资数智采购系统》******有限公司新建进、回风立井杨家垴35KV变电站线路工程中标候选人公示,现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:

    ******委员会对异议内容进行复核,复核结果异议成立。经相关单位及部门审批,对该项目组织重新评审。2025******委员会根据复核意见否决投标人******有限公司,启动重新评审后汇总各投标人综合得分并进行了排序(详见变更内容)。

    原公示内容为:

        1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

******有限公司

******.98元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

2

******有限公司

******

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

3

******有限公司

******000元

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

******有限公司

侯瑞祥

二级建造师、晋

************

2

******有限公司

高星星

二级建造师、晋

************

3

******有限公司

黄智麟

二级建造师注册证、湘

******1063

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

    二、否决情况

******有限公司、******有限公司

    否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】和【国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试四级及以上)】,有效的安全生产许可证。);投标人提供的证明材料******有限公司、山西华禧电力******有限公司,以上投标单位的投标文件里未提供输变电工程专业承包二级及以上资质。“注:输变电工程专业承包贰******委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

******有限公司、河南宁崴建筑******有限公司

    否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。(1)近年:2022 年 2 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35KV 及以上输电工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。);投标人提供的证明材******有限公司投标文件里提供的 2 个业绩,第一个不满足******有限公司投标文件里提供的 7 个******委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

******有限公司

    否决原因:“招标文件要求:(第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。);投标人提供的证明材料******有限公司投标文件里工程造价成果文件造价人员未提供签字并加盖本人执业(或从业)印章);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。

    现更正为:

    1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

******有限公司 ******

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

2

******有限公司

******

达到国家、

行业相关

规范、规定

合格标准

合同签订

后 50 天

3

******有限公司 ******

合格

合同签订

后 50 天

    2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

******有限公司 高星星

二级建造师、晋

************

2

******有限公司

黄智麟

二级建造师注册证、湘

******1063

3

******有限公司

徐国

二级建造师、晋

******0******

    3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

******有限公司 响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

    二、否决情况

    ******有限公司、******有限公司

    否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【输变电工程专业承包二级及以上资质】和【国家能源局派出机构颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试四级及以上)】,有效的安全生产许可证。);投标人提供的证明材料******有限公司、山西华禧电力******有限公司,以上投标单位的投标文件里未提供输变电工程专业承包二级及以上资质。“注:输变电工程专业承包贰******委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

******有限公司、河南宁崴建筑******有限公司

    否决原因:“招标文件要求:(第一章招标公告 三投标人资格要求 3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过 1 项类似业绩。(1)近年:2022 年 2 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)(2)类似业绩指:35KV 及以上输电

工程总承包(或施工)业绩。(3)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。);投标人提供的证明材******有限公司投标文件里提供的 2 个业绩,第一个不满足******有限公司投标文件里提供的 7 个******委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。”

******有限公司

   否决原因:“招标文件要求:(第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。);投标人提供的证明材料******有限公司投标文件里工程造价成果文件造价人员未提供签字并加盖本人执业(或从业)印章);评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”。

******有限公司

   否决原因:“招标文件要求:(①招标文件投标人须知 3.2.5:“1.招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。2.如有材料、工程设备暂估单价要求的,有投标人应按招标工程量清单提供的材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中,投标文件中暂估数量与招标工程量清单暂估数量有差异,不作为否决条款。3.招标清单中给出的暂列金额为不含税价格,投标人应按相关规定计取税金后计入投标总价”。②招标文件工程量清单编制说明:“1、本项目专业工程暂估价为 I 回线路工程征地费、扫障费(含林木补偿费)、线路检测费 60万(不含税),II 回线路工程征地费、扫障费(含林木补偿费)、线路检测费 60 万(不含税);2、招标清单中给出的暂估价为不含税价格,投标人应按相关规定计取税金后计入投标总价”。);投标人提供的证明材料******有限公司、傲丰建******有限公司投标报价中暂估价未按以上两条招标文件及工程量清单要求计取税金后******委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

    二、监督部门

    ******有限公司企业管理部

电话:******

联系人:张冰

    三、联系方式

    ******有限公司

地址:阳泉市郊区旧街乡枣园村

联系人:江国俊

电话:******

邮箱:******

 

******有限公司

******街道开化寺街86号综合办公楼

    联系人:张袁媛

    电话:******

 

    晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

******有限公司(签章)

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

Scan me!

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

(含票)

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部