******有限公司后勤中心通勤车维修保养(第2次招标)废标公告
(招标编号:JNC340-ZB-******1、SXMTZB2503F-162(G)/C)
一、内容
我单位于2025-03-10 18:00:00在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》******有限公司后勤中心通勤车维修保养(第2次招标)招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:
招标文件要求:第二章 投标人须知 3.2.4 最高投标限价:本项目报单价合计金额,(单价限价详见第六章投标文件格式:分项报价表),结算时以实际修理项目数量及所报对应单价据实结算。单价报价高于单价最高限价的投标将被否决。且第六章 投标文件格式 投标函要求报价为单价合计金额;
******有限责任公司所递交的投标文件中投标函的投标报价、报价表中单价合计和开标记录表中投标报价,超出了最高单价限价合计金******委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。
大同市南郊区方舟汽配汽车修理行所递交的投标文件中投标函的投标报价、报价表中单价合计和开标记录表中投标报价,超出了最高单价限价合计金******委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。
******有限公司所递交的投标文件中投标函的投标报价、报价表中单价合计和开标记录表中投标报价,超出了最高单价限价合计金******委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中投标报价要求,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第五章 技术、服务要求 六、服务质量要求 ★4、服务维修场地,具备同时修理 3-5 辆车的能力。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。);八、技术要求 ★车辆维修所需材料、配件等必须符合国家或部颁标准相关规定,必须使用宇通和黄海车辆的原厂配件,不得使用假冒伪劣产品或以次充好、以旧顶新,保证维修质量。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。)
************委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。
******委员会评审,否决全部投标人,本次废标。
二、监督部门
******有限公司法律合规部
电话:******
三、联系方式
******有限公司
地址:山西省大同市平城区同云路2号
联系人:闫包
电话:******
电子邮件:/
******有限公司
地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、李喆、周田
电话:******(部门负责人)、******(项目经理)、******(项目助理)
部门电话:******
投诉电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:李喆(签名)
******有限公司(签章)