(招标编号:zec-z24f-072)
公示开始时间:2024-10-1418:00:00
公示结束时间:2024-10-1718:00:00
省道366高平市过境段******委员会评审,确定[zx1标段、zx2标段]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩信息
2、中标候选人主要人员个人信息
3、被否决投标人名称及否决原因
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西省公路局
联系方式:******
电子邮件:******
五、联系方式
招标人:山西省公路局晋城分局
地址:山西省晋城市凤台东街389号
联系人:刘女士
电话:******
******有限公司
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼501号
联系人:陈先生、郭先生
电话:******
公示开始时间:2024-10-1418:00:00
公示结束时间:2024-10-1718:00:00
省道366高平市过境段******委员会评审,确定[zx1标段、zx2标段]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
标段 | 中标候选人 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
zx1 | ************有限公司(成员) | ******元 | 符合国家、行业、山西省标准编制规范要求;咨询服务成果取得相关主管部门的批复或意见。 | 自合同协议书签订之日起至项目服务工作全部完成止。 |
zx2 | ******有限公司 | ******元 | 符合国家、行业、山西省标准编制规范要求。 | 自合同协议书签订之日起至项目服务工作全部完成止。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
标段 | 中标候选人 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
zx1 | ************有限公司(成员) | 熊文胜 | 正高级工程师 证书编号:s040648 |
zx2 | ******有限公司 | 杨存亮 | 教授级高级工程师 证书编号:******06 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段 | 中标候选人 | 响应情况 |
zx1 | ************有限公司(成员) | 响应招标文件 |
zx2 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
1、中标候选人单位业绩信息
标段 | 中标候选人 | 单位业绩 |
zx1 | ************有限公司(成员) | 1、国道338孟县境内闫家庄至梁家寨段公路改线工程设计施工总承包; 2、省道247线刘家塔至土崖塔段新建工程全过程工程咨询服 务; 3、国道307线阳泉坡头至榆次段一级公路新建工程全过程咨询服务; 4、贺兰县北环路(富兴北街-金京公路段)工程; 5、伊金霍洛旗台格希里至塔日雅柴达木新街台格庙北部矿区 公路可行性研究报告; 6、国道 208 线长治司马至晋城金村段改扩建工程可行性研究 报告; 7、天津港集疏运专用货运通道工程1标段; 8、青海省加定(青甘界)至海晏(西海)公路工程 ppp 项目jx-1 标段; 9、国道241、省道岚马线汾河水库段改线工程勘察设计; 10、长春至太平川高速公路; 11、国道108线太原过境段公路工程项目土地预审、勘测定界和土地用途调整方案暨永久基本农田补划方案编制服务合同; 12、207国道左权至黎城界及南沁线左权桐屿至河北涉县界公 路新建工程土地现状调查与社会稳定风险评估; 13、南阳至邓州高速公路上跨焦柳铁路、浩吉铁路立交桥工程; 14、焦作至唐河高速公路方城至唐河段下穿宁西铁路、下穿郑 万高铁立交涉铁工程。 |
zx2 | ******有限公司 | 1、国道108线襄汾-曲沃-侯马过境改线工程勘察设计咨询审查服务; 2、国道239孟县境内夫城口至肖家汇段公路改线工程设计咨询; 3、国道208线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程勘察设计咨询审查服务; 4、国道g339滨州港至榆林公路洨河大桥至邢石界段改建工程两阶段施工图设计双院制审查; 5、国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程勘察设计咨询审查服务; 6、西纵高速公路隰县至吉县段sk1标段勘察设计; 7、京津塘高速公路(天津段)改扩建工程勘察设计(tjsj-2标段); 8、天津港集疏运专用货运通道工程2标段; 9、西纵高速公路离石至隰县段勘察设计阶段交通安全性评价; 10、元氏县盛元路下穿京广铁路及国道g107改造工程涉铁段方案设计(预可研)咨询; 11、国道g307黄骅至山丹公路岩峰至秀林段改建工程跨新井铁路分离式立交设计咨询; 12、国道234(阎河路)道路工程铁路施工图咨询(含方案咨询); 13、国道g101陈栅子至上板城段改建工程跨京承铁、锦承铁路段安全性评估; 14、高青至武城高速公路商河至平原段与京沪高铁、石济客专交叉工程安全性评估; 15、国道g307黄骅至山丹公路岩峰至秀林段改建工程跨新井铁路分离式立交安全评估。 |
2、中标候选人主要人员个人信息
标段 | 中标候选人 | 项目负责人业绩 |
zx1 | ************有限公司(成员) | 1、g208线清徐县常家庄至晋中长治界(k825+400-k879+085段)一级公路新建工程勘察设计; 2、国道307线阳泉坡头至榆次段一级公路新建工程全过程咨询服务; 3、天津港集疏运专用货运通道工程1标段; 4、津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程; 5、津石高速公路天津西段工程勘察设计及设计咨询审查1标段; 6、国道338孟县境内闫家庄至梁家寨段公路改线工程设计施工总承包; |
zx2 | ******有限公司 | 1、国道108线襄汾-曲沃-侯马过境改线工程勘察设计咨询审查服务; 2、国道239孟县境内夫城口至肖家汇段公路改线工程设计咨询; 3、国道208线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程勘察设计咨询审查服务; 4、国道g339滨州港至榆林公路洨河大桥至邢石界段改建工程两阶段施工图设计双院制审查; 5、国道208晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程勘察设计咨询审查服务; 6、西纵高速公路隰县至吉县段sk1标段勘察设计; 7、京津塘高速公路(天津段)改扩建工程勘察设计(tjsj-2标段); 8、天津港集疏运专用货运通道工程2标段; 9、西纵高速公路离石至隰县段勘察设计阶段交通安全性评价。 |
3、被否决投标人名称及否决原因
标段 | 投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
zx1标段 | ******有限公司(成员) | 法定代表人身份证明未加盖电子签名章或电子印章 | 形式与响应性评审中(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西省公路局
联系方式:******
电子邮件:******
五、联系方式
招标人:山西省公路局晋城分局
地址:山西省晋城市凤台东街389号
联系人:刘女士
电话:******
******有限公司
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼501号
联系人:陈先生、郭先生
电话:******