******有限公司5号、8号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目中标候选人公示
(招标编号:JNA141-ZB-******8)
公示开始时间:2025-04-01 18:00 公示结束时间:2025-04-04 18:00
******有限公司5号、8号煤层配采项目******委员会评审,确定001 5号、8号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 5号、8号煤层配采项目 总进风巷、西翼轨道大巷施工项目:
1、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
1 |
******有限公司 |
******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
合同签订之日起8.2 个月(其中西 翼轨道大巷建设工期为 4.2个月,总进风巷的建设工期为4 个月) |
2 |
******有限公司 |
******元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
合同签订之日起9.2 个月(其中西翼 轨道大巷建设工期为 4.8 个月,总进风巷的建设工期为4.4 个月。) |
3 |
******有限公司 |
******.72元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
合同签订之日起9.2 个月(其中西 翼轨道大巷建设工期为 4.8个月,总进风巷的建设工期为4.4个月。) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
吴春 |
矿山工程壹级建造师、 晋************ |
2 |
******有限公司 |
冯锐 |
矿业工程一级建造师注册证书、 注册编号:************ |
3 |
******有限公司 |
高利强 |
矿业工程一级建造师、 浙************ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
******有限公司
否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求 3.4 业绩要求:投标人近年已完成过 1 项类似业绩。(2)类似业绩指:煤矿井巷工程总承包(或施工)业绩。【注:类似业绩须是巷道掘进工程;只包含巷修、铺底、注浆等附属工程不属于类似业绩。】”。
******有限公司投标文件所附业绩内容均不******委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
******有限公司、贵州省宏安建筑工程有限责任公******有限公司
否决原因:招标文件要求:“第七章 技术标准和要求 四、其他 ★1、投标人项目管理人员需配备技术负责人、安全负责人、生产负责人、质量负责人、机电负责人,需具备安全生产考核合格证书。”。
******有限公司投标文件未附技术负责人、安全负责人、质量负责人、机电负责人安全生产考核合格证书,不符合上述要求;贵******有限责任公司投标******有限公司投标文件未附******委员会一致认为以上三名投标人上述证明材料均不响应招标文件加★项要求,均不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******有限公司党委巡查部
电话:******
联系人:赵宪
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省朔州市怀仁市新家园乡王坪村
联系人:胡方涛
电话:******
电子邮件:******
******有限公司
******街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张袁媛
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
******有限公司(签章)