******有限公司关于煤锹、金属缠绕垫、螺丝刀、扳手等三类杂品物资的采购中标候选人公示
(招标编号:JNB202-ZB-******6)
公示开始时间:2025-01-06 18:00 公示结束时间:2025-01-09 18:00
******有限公司关于煤锹、金属缠绕垫、************有限公司关于煤锹、金属缠绕垫、螺丝刀、扳手等三类杂品物资的采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001******有限公司关于煤锹、金属缠绕垫、螺丝刀、扳手等三类杂品物资的采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ******有限公司 | ******.6元 | 见投标函 | 见投标函 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******有限公司 | \ | \ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
二、否决情况
★1、投标与供货时提均需供货物明细第9-14项特种设备形式检验证书及对应的第三方检验报告及制造商授权书;投标与供货时32-37项均须提供物资对应的第三方检测报告;39-43项须提供材质报告(投标时提供序号内任意一项物资的材质报告即可,其余材质报告货物验收随货到矿);131-156项须提供材质报告(投标时提供序号内任意一项物资的材质报告即可,其余材质报告货物验收随货到矿)。)
******有限公司投标文件中仅提供一项金属缠绕垫(80mm******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审的质量标准(技术性能)、服务要求响应,否决其投标。”
(2)被否决投标人: 巨鹿县通达铁路机械配件厂
否决原因:“招标文件要求:(第五章供货要求四、证件要求
★1、投标与供货时提均需供货物明细第9-14项特种设备形式检验证书及对应的第三方检验报告及制造商授权书;投标与供货时32-37项均须提供物资对应的第三方检测报告;39-43项须提供材质报告(投标时提供序号内任意一项物资的材质报告即可,其余材质报告货物验收随货到矿);131-156项须提供材质报告(投标时提供序号内任意一项物资的材质报告即可,其余材质报告货物验收随货到矿)。)
投标人提供的证明材料:巨鹿县通达铁路机械配件厂投标文件中未提供扎带(5*400******委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审的质量标准(技术性能)、服务要求响应,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为******有限公司
六、联系方式
******有限公司
地址:山西省忻州市宁武县阳方口镇北辛窑煤矿
联系人:王益生
电话:******
******有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层
联系人:王育红
电话:******
代理机构及接收异议联系人:王育红
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王育红(签名)
******有限公司(签章)